Аномалия-арнольда Киаре, голова болит 10 лет
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №144661 :: (05.07.2009 19:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 39 лет.
Россия Пенза
Здраствуйте! Голова болит уже 10 лет. На МРТ поставили диагноз Аномалия-Арнольда Киаре-1.Миндалины пролабируют до 0.7 см. А также Анамалия Кимерли. Головные боли постоянные, боль в левом глазу и левой затылочной части. Обезболивающие боль не снимают. Голова болит все время и день и ночь. Куда можно обратисься со своей проблеммой. Можно ли облегчить мое состояние. В нашем городе везде обращалась толку нет.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам скорее всего показано проведение хирургической коррекции аномалии. Можете обратиться в нашу клинику.
Время создания: 05 Июля 2009 20:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
необходимо доследование для уточнения причин симптомов.но, скорее всего, это аномалия АК, которая лечится хирургически. более подробно - координаты либо в подписи, либо на сайте www.headinjury.ru/gavrilov.html
Время создания: 06 Июля 2009 19:20 :: Тип участия: Прямая специальность