Аномалия Арнольда киари 1, кисты
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №930150 :: (29.07.2016 12:59) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Алия
Жен., 25 лет.
Альметьевск
Добрый день! Мне 25 лет, с 18лет поставили диагноз аномалия Арнольда киари 1 . Делали кт. Симптомы были за это время разные, артериальное давление повышается до 140/80(своё 110/70) , головная боль, боль в шее, давление в затылок , шум в ушах (был раньше ) головокружение (слегка ) , слабость , нервозность , остановка дыхания при засыпании ( редко ) . Сейчас меня невролог отправила на Мрт . По результату Мрт ( то , что нашли пишу только ) В СВОДЕ МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА КИСТА 10•5.4мм . Сообщается с правым боковым желудочком.миндалины мозжечка ниже уровня большого затылочного отверстия До 8мм . В колене мозолистого тела киста малых размеров. Результаты меня очень расстроили и напугали если честно . Хотелось бы получить рекомендации , на сколько это опасно ? Что делать ? Как с этим жить ? Нужна ли операция. !

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Алия.
Да, Вам показана именно очная консультация у нейрохирурга, для обсуждения тактики лечения.
Время создания: 29 Июля 2016 14:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Живите, как обычно, нет серьезных оснований для подобного расстройства.
Прочитайте здесь - http://www.syringomyelia.ru/ и очно пообщайтесь с нейрохирургом
Время создания: 29 Июля 2016 17:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Алия
Связи между кистами мозолистого тела и аномалией Киари нет
Симптомы не характерны для Киари
Операция не требуется
Время создания: 29 Июля 2016 21:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Предположительно, оперативное лечение не показано.
Время создания: 04 Августа 2016 09:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
лечение в очном формате.
Время создания: 07 Августа 2016 22:10 :: Тип участия: Другая специальность