Аномалия арнольда киари 1 ст
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №532467 :: (13.12.2011 15:59) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 34 лет.
Астрахань
Здравствуйте! В 2010 г. МРТ поставили диагноз Аномалия Арнольда Киари 1 ст. МРТ шейного отдела в норме. Недавно у меня онемела левая рука, началось утром с кончиков пальцев, а потом боль поднялась выше до плеча. Теперь рука какая то слабая. Врач невролог сказал что это от аномалии Арнольда Киари. Неужели и дальше так будет? Скажите пожалуйста действитель но ли так?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужно разбираться. Разумно будет получить очную консультацию другого независимого эксперта невролога.
Время создания: 13 Декабря 2011 21:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
На Ваши вопросы можно ответить только очно и адекватно обследовавшись. Рекомендовано выполнение МРТ шейного отдела позвоночника с краниовертебральным сочленением.
Время создания: 13 Декабря 2011 21:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Такие проявления от аномалии Киари могут быть, но как обстоят делал в ваше ситуации можно сказать только после просмотра снимков и очной консультации.
Для начала вы можете отправить снимки с описанием ваших жалоб на мой электронный адрес - neuroweb@mail.ru
Время создания: 14 Декабря 2011 09:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Людмила, для определения причины ухудшения Вашего состояния необходимо переделать снимки МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. После этого возможно будет определиться с тактикой вашего лечения. Подробнее о заболевании можно прочитать здесь - http://syringomyelia.ru/
Время создания: 14 Декабря 2011 10:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Прикрепите к вопросу сами томограммы (снимки).
Время создания: 26 Сентября 2019 08:15 :: Тип участия: Прямая специальность