Аномалия Арнольда Киари 1 степени
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №350371 :: (04.11.2010 16:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Маргарита
Жен., 16 лет.
Россия Истра
Здраствуйте,меня зовут Маргарита мне 16 лет.В мае этого года,проснувшись я поняла,что правая рука онемела,потом и вся правая часть.Нога,ступня,спина,рот,язык.Подумали отлежала.После этого была ужасно сильная головная боль и не могла нормально соображать.Потом вроде отлежалась и забыла про это.Но в школе мне стало плохо упало зрение на один глаз и всё повторилось,пока добралась до дома стало совсем плохо.Вызвали скорую.Я живу в московской области,меня отвезли к неврологу.(очень хороший врач и человек замечательный)Он сказал надо ехать в Москву делать МРТ и потом принести им снимки.Сделали заключение:АССЕМИТРИЧНАЯ ЭКТОПИЯ МЕНДАЛИН МОЗЖЕЧКА.Там где делали сказали ничего страшного нет,это возрастное с возрастом пройдёт и объяснили это тем,что мозг растет слишком быстро,а череп не успевает.Пошли к своему неврологу,он посмотрел снимки и сказал Слава Богу наши опасения были
напрасны,потому что все признаки указывали на инсульт.Врач сказал это Аномалия Арнольда Киари 1 степени.Направил на консультацию в Москву.Там меня выслушали и сказали нужно,как можно быстрее госпитализироваться и обследоваться,НО у нас проблемы с документами.Вот сейчас мама ими занимается.Сейчас уже пол года с этим живу.Мучение конечно.Мой врач запретил мне ходить в школу,потому что я отсижу пару уроков и мне становится плохо.Этот год учёбы я потеряла,а учусь я хорошо.Я просто обажаю танцы и не смыслила без них жизни,а теперь я не могу ими заниматься.Врач сказал нужно будет делать операцию.За эти пол года у меня было примерно 10 приступов.НО сейчас они стали посилнее теперь тремор двух рук(раньше было только справа,а теперь воснавном левая)Никогда такого не было.И левая нога,потом ужасная головная боль,начинаю плохо соображать,повышается внутречерепное давление(Я пью только мочегонное ДИАКАРБ и и ношпу от головных болей бесполезно)Звон в ушах,головокружения,частичное потеря зрения,боль в шее, после приступов сводит колени,а в пятках,как будто иголки.Ещё начали выпадать волосы,хотя никогда такого не было.(я конечно понимаю,что люди которые болеют все приписывают к своей болезни,хоть я и пытаюсь так не делать и об этом не думать,но всё же...)Когда я мою голову все руки в волосах,провожу рукой и волосы вылазиют,на расчёсках кошмар.Я прекрасно понимаю,что нужно ложиться в больницу,но положить меня смогут,где-то только в декабре.Скажите пожалуйста из-за чего могут происходить эти ухудшения и на сколько это страшно и серьёзно?операция наверно нужна всё равно?И на сколько это вообще страшно?
Помогите и подскажите пожалуйста,просто после каждого приступа становится страшно и мысли разные в голову лезут....:(((((
Погает неизвестность и беспомощность.......
помогите пожалуйста...(((((
Очень прошу....
(Прошу прощения за длинное сообщение)

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Маргарита!
Чтобы договориться о консультации ты можешь связаться со мной по тел. (499)972-8602, для первичной консультации никакие направления не нужны.
В целом, мальформация Киари - заболевание хоть и неприятное, но совсем не опасное.
Время создания: 08 Ноября 2010 16:55 :: Тип участия: Прямая специальность