аномалия Арнольда Киари 1 типа
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №514340 :: (17.10.2011 08:52) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 29 лет.
Россия Омск
по МРТ аномалия Арнольда Киари 1 типа 11 мм. сильнейшие головные боли с тошнотой, иногда отмечается онемение правой руки, сводит пальцы. раздражительность, головокружение. мой невролог на жалобы о головной боли улыбается и указывает на невроз. подскажите что мне делать

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к квалифицированному психотерапевту. Неврозами занимаются они. А насчет невролога, обратитесь к другому, и потом сравните их заключения.С аномалией Арнольда- Киари 1й степени увы, даже хирургически ничего не сделать. Но консервативную терапию периодически следует проводить.
Время создания: 17 Октября 2011 13:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Очередное неправильное мнение невролог-мануального терапевта....
Ваши жалобы могут быть связаны (и скорее всего связаны) с аномалией Киари, единственный эффективный метод лечения которой это хирургический.
Для более точного ответа отправьте снимки МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника с описанием жалоб на мой электронный адрес - neuroweb@mail.ru
Время создания: 17 Октября 2011 15:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Предположительно, показано оперативное лечение, для определения объёма операции прикрепите данные МРТ к вопросу на сайте.
Время создания: 30 Октября 2011 17:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Существует только хирургическое лечение, если диагноз выставлен квалифицированно и точно.
Время создания: 26 Октября 2019 14:16 :: Тип участия: Прямая специальность