Аномалия Арнольда-Киари 1 типа
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №561740 :: (14.03.2012 18:15) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Марина
Жен., 32 лет.
Россия Абакан
Здравствуйте! Моему сыну 11 лет. Почти с рождения мучают головные боли, тяжесть головы, болели ноги и шея. Осенью боли усилились, нарушилась память, стали дергаться глаза. В декабре делали МРТ, заключение: МР картина аномалии Арнольда-Киари 1 типа. МР картина объемного образования левой верхнечелюстной пазухи. МР картина кисты шишковидной железы. МР картина воспалительных кист в обеих верхнечелюстных пазухах. Невропатолог положил в больницу где лечили срыв компенсации, т.е. просто уменьшили болевые ощущения. А дальше сказали просто наблюдаться 1 раз в 2 месяца и все. Посоветуйте пожалуйста что делать. Наблюдаться дальше или предпринимать какие либо действия?

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Проведите ребенку МРТ поясничного отдела для исключения возможной фиксированной(терминальной) нити, потом с результатами шейного и поясничного МРТ, головного мозга к нейрохирургу.
Время создания: 15 Марта 2012 00:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Марина, для определения тактики лечения предоставьте снимки МРТ головного мозга и всего спинного мозга. Снимки пришлите по e-mail с подробным описанием головной боли.
Подробнее о заболевании можно прочитать здесь - http://syringomyelia.ru/
Время создания: 16 Марта 2012 08:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнительно выполните МРТ поясничного отдела позвоночника.
Время создания: 14 Апреля 2012 14:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:27 :: Тип участия: Другая специальность