Аномалия Арнольда-Киари 1
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №784894 :: (14.05.2014 09:58) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Артем
Муж., 24 лет.
Россия Магнитогорск
Добрый день Амир Муратович!
Меня зовут Артем мне 24 года.
Примерно 3-4 года назад участились головные боли,стали периодическими.Появилась повышенная утомляемость,раздрожительность.
Два года назад после прохождения мрт головного мозга поставили заключение.
Заключение: «МР -признаки единичного (по типудисциркуляторного либо глиозного пост воспалительного) микроочага в белом веществе левой теменной доли.Киста в толще шишковидной железы.Аномалия Арнольда-Киари,тип 1.»
Вся эта картина без отрицательной динамики.
Назначалось лечение следующими препаратами: Церепро 2,0 # 12
Комбилипен 2,0 # 10 ; Актовегин 2,0 # 20 ; Верошпирон, Кавинтон.
С повторением курса 2 раза в год- весной и осенью.
На данный момент головные боли стали более редкими,а утомляемость сохранилась.
Главный вопрос насколько нужна операция,и нужна ли вообще.
И возможна ли очная консультация лично у вас.
В данный момент нахожусь в городе Санкт-Петербург,со всеми обследованиями и мрт снимками на руках.
Прошу Вашего совета,спасибо.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Сходите на очную консультацию к Амиру Муратовичу, но думаю, что операция не нужна. Подробнее об аномалии читайте здесь - http://www.syringomyelia.ru/
Время создания: 14 Мая 2014 14:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Спасибо Андрей Александрович.Скорее всего операция действительно не нужна, но если хотите можете приходить на консультацию.
Время создания: 14 Мая 2014 16:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Для уточнения клинической ситуации, необходима очная консультация у практикующего нейрохирурга.
Время создания: 26 Июля 2016 12:03 :: Тип участия: Прямая специальность