аномалия Арнольда Киари тип II
«Неврология и нейрохирургия / Другое»
Вопрос №617827 :: (14.09.2012 11:03) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Саида
Жен., 28 лет.
Россия Адыгейск
Может ли исчезнуть аномалия Арнольда Киари тип II вообще, если мне ее ставили с 2001 г. ? Проводила недавно МРТ ее там вообще нет...

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Или первоначально было неправильное толкование, или сейчас. Рассосаться она не может.
Время создания: 14 Сентября 2012 18:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Не может. Где то была ошибка диагностики.
Время создания: 14 Сентября 2012 21:49 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно, и не было. Снимки старые и новые лучше показать независимому эксперту.
Время создания: 14 Сентября 2012 22:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Если сейчас на МРТ мальформации Киари нет, то вряд ли она была раньше.
Время создания: 17 Сентября 2012 09:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет
Время создания: 18 Октября 2012 21:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет, ее просто не было!
Время создания: 21 Ноября 2018 12:25 :: Тип участия: Прямая специальность