аномалия арнольда -киари
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №631015 :: (26.10.2012 00:18) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
екатерина
Жен., 26 лет.
россия москва(киров)
здравствуйте.сейчас мне 26 лет,была родовая травма,в подросковом возрасте беспокоила головная боль,головокружение,боль в шее и немела рука,в последние несколько лет самочувствие ухудшилось.основные симптомы такие:на протяжении длительного времени мучают головные боли, постоянное напряжение и сильная боль в шее,при этом немеет вся правая рука,бывают головокружения,потемнения в глазах,проблемы со зрением,в последние пол года периодически бывает тяжело дышать(приступами,не получается вдохнуть полной грудью),ухудшилась память,врач-невролог назначил мрт шеи и головного мозга. выявили :
1.аномалию арнольда-киари(миндалины мозжечка расположены ниже плоскости большого затылочного отверстия на 0,5см.)
2.дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника.
3.признаки ротационного подвывиха атланта.
какое необходимо в моем случае лечение и требуется ли операция?
спасибо.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Если можете подойти - пожалуйста звоните.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
Время создания: 26 Октября 2012 11:09 :: Тип участия: Другая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы желательна очная консультация. Запись по телефону, указанному в подписи.
Подробнее об аномалии Киари можно прочитать здесь - http://syringomyelia.ru/
Время создания: 29 Октября 2012 20:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим очный осмотр нейрохирурга
Время создания: 30 Ноября 2012 00:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечение в случае его необходимости, бывает только оперативным. Получите очную консультацию у нейрохирурга, имея на руках снимки.
Время создания: 22 Октября 2018 11:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите Фото Заключени
Время создания: 22 Ноября 2021 21:14 :: Тип участия: Другая специальность