Аномалия Арнольда Киари
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №686240 :: (10.04.2013 12:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
татьяна
Жен., 34 лет.
россия покров
Скажите пожалуйста заключение мр-картина выпячивания миндалин мозжечка за пределы большого затылочного отверстия в канал спинного мозга на 0,5см без признаков очаговых и диффузных изменений вещества головного мозга.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это аномалия Киари.
Необходимо сопоставлять данные изменения с жалобами.
Время создания: 10 Апреля 2013 20:02 :: Тип участия: Прямая специальность