Аномалия Денди Уокера тип II
«Неврология и нейрохирургия / Другое»
Вопрос №378525 :: (26.12.2010 16:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Алексей
Муж., 26 лет.
Челябинск
Здравствуйте. Года 2 назад начала болеть голова и глаза сильно, прошел много анализов..в итоге невролог начал лечить остеохондроз, т.к. был искревлен позвоночник. Лечил лечил не помогало, в итоге недавно обратился к лору после его анализов оказалось что фронтит, его вылечил глаза и лоб перестали болеть, но в макушке и сзади головы еще чтото побаливает временами чуток. Лечение закончил недавно, теперь с оставшимися болями собираюсь обратится к психотерапевту, потомучто есть подозрение что невроз выработался пока лечил все ето, и мышцы на шее почти всегда в напряженном состоянии, я заметил закономерность между болью в мышцах и как раз задней части головы и макушки..Но тут рылся в старых местах и нашел свои снимки МРТ головн мозга и диагноз(это все делал 2 года назад когда проходил обследование у невролога), нам выдали заключение в мед центре где делали и сказали что все нормально, в диагноз я и не вглядывался раз сказали что норм, невролог тоже диагноз-листок не спрашивала, я ей на словах передал мол что все норм, она и начала лечить остеохондроз. А сейчас то нашел и прочитал диагноз, потом нашел это в интернете и мне аж чуть плохо не стало.
Заключение: МР-признаки незначительной атрофии коры лобных и теменных долей, смешанной несимметричной заместительной гидроцефалии. Аномалия Денди-Уокера, тип II.
Что вы скажете по этому поводу? Почему врачи в мед центре сказали что все норм?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Почему врачи, сказали, что всё нормально, необходимо спросить у них. Аномалия Денди-Уокера это врождённое заболевание. Различные проявления этого заболевания могут появиться во взрослом возрасте. Тактику лечения определяют неврологи и нейрохирурги.
Время создания: 26 Декабря 2010 16:53 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Абсолютно согласен Владимиром Анатольевичем
Время создания: 26 Декабря 2010 18:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Дальнейшая терапевтическая тактика, за очным врачом-нейрохирургом.
Время создания: 09 Октября 2016 11:03 :: Тип участия: Прямая специальность