Аномалия Киари 1
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №488892 :: (02.08.2011 23:43) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Мария
Жен., 36 лет.
Москва
Здравствуйте. В 2009 году дела МРТ .Заключение- Аномалия Киари 1. MР-признаки внутричерепной гипертензии. Подвывих атланта. Всё это время меня мучают очень сильные головные боли ,боли в области шеи и может это конечно не имеет значение , но у меня стали неметь и мёрзнуть пальцы рук. Ходила в нашу р-он поликлинику к хирургу , он прописал мне мочегонные таблетки и таблетки от головной боли , но к сожалению лучше не становится , а только наоборот боли стали усиливаться и стали более продолжительными . Хотела узнать , может есть более сильные лекарства чем баралгин и спазмалгон ? Или может есть другие методы лечения? Спасибо.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Мария, приходите ко мне на консультацию для выбора оптимального метода лечения. Подробнее о заболевании и методах лечения можно прочитать здесь - http://syringomyelia.ru/
Время создания: 03 Августа 2011 10:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника и с захватом задней черепной ямки.
Возможно имеет место появление сирингомиелии и из-за этого немеют пальцы рук,
возможно на фоне шейного остеохондроза.
В любом случае вам нужна очная консультация. Без этого определить план лечения не представляется возможным.
Время создания: 03 Августа 2011 13:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вопрос персональный.
Время создания: 24 Декабря 2019 11:25 :: Тип участия: Прямая специальность