Аномалия Киари
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №540222 :: (12.01.2012 22:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Олег
Муж., 43 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте, Сергей Александрович, не могли-бы Вы проконсультировать по результатам МРТ о необходимости оперативного лечения и прокомментировать результаты в сравнении с предыдущими (МРТ от 09.05.11 и от 29.12.11). Результаты находятся тут http://depositfiles.com/files/pbu2w3f1w.
На сегодняшний день моё состояние следующее:
1. онемение в правом плече, груди и в области коленных суставов.
2. лёгкие блуждающие жгучие боли в спине и в предплечьях.
3. боли в позвоночнике, между лопатками в верхней части
4. онемение трех пальцев обеих рук (в неудобной позе).
6. тупая боль в затылке и в шее , временами проходи
Нарушений речи, координации движений, слуха и зрения не наблюдаю.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам показано хирургическое лечение - коррекция аномалии Киари.
Время создания: 13 Января 2012 12:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По описанию, действительно показано оперативное лечение.
Время создания: 18 Января 2012 00:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В этом случае обсуждается только оперативная терапевтическая тактика.
Время создания: 10 Сентября 2019 09:23 :: Тип участия: Прямая специальность