Аномалия Киммерли
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №672780 :: (02.03.2013 02:51) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 38 лет.
украина киев
Вопрос вот в чем состоит. Ребенку 10 лет. В прошлом году стали учащаться нехватка воздуха,боли в скулах,бессоница. Сделали МРТ - аномалия Киммерли. Нечеткие контуры тела тела С3. Мрт ангиография - уменьшение диаметра правой вертебральной артерии, левая доминантна. В сравнении двух сторон разница не исключено обусловнена аномалией. Возможно онемение пальчиков одной руки при Аномалии Киммерли? Болит между шеей и плечем точка.
Или нужно искать другие причины этого симптома.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Возможно.
Время создания: 02 Марта 2013 19:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга
Время создания: 22 Апреля 2013 22:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это симптоматика остеохондроза.
Время создания: 24 Марта 2018 10:45 :: Тип участия: Другая специальность