Аноргазмия
«Психология и психиатрия / Сексопатолог»
Вопрос №823847 :: (22.11.2014 19:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юлия
Муж., 28 лет.
Санкт-петербург
Добрый вечер!
Хотелось бы подготовиться к визиту к сексопатологу. Мне 28 лет. Я страдаю аноргазмией. Возбуждаюсь, но Никогда не испытывала оргазм. Ни клиторальный, ни вагинальный( Какие анализы, узи, гормоны.. По максимуму... Что нужно будет принести на консультацию к врачу?

СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Normal
false
false
false
MicrosoftInternetExplorer4
Самая важная часть
"подготовки" - готовность к "душевному стриптизу" (извините
за фривольность).
Ведь специалисту в процессе общения нужно видеть Вашим взглядом, думать Вашими
мыслями, чувствовать Вашими чувствами... Вы ДОВЕРЯЕТЕ специалисту стать Вашим Alter
ego
(вторым Вашим "Я").
На основании первичного общения (откровенного, терпеливого,
доброжелательного, конфиденциального) специалист сам определить необходимость
ВОЗМОЖНЫХ дополнительных исследований или консультаций смежных специалистов.
Кроме того, повторю уже
неоднократно сказанное, что у многих женщин способность испытывать оргазм
возникает не сразу, а спустя некоторое, иногда довольно продолжительное время -
месяцы и даже годы от начала сексуальной активности. Нередко эта способность
появляется после первых (и даже повторных) родов. Такую задержку "старта"
оргастической функции специалисты называют "ретардированая (запаздывающая)