Аносмия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №820904 :: (09.11.2014 18:52) :: Ответов: 8; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 39 лет.
россия москва
Здравствуйте!У мужа аносмия.Лежал в больнице,капали гармоны.после курса обоняние восстановилось,но через несколько дней опять пропало полностью.Сегодня сделали МРТ головного мозга.Зак-ие:Арохноидальная конвекситальная киста в левой лобно-височной области,анизовентрикулия.Размер 8,4х5,6х5,1 см.Мр признаки полириносинусита до 0,3 см.Хотя в больнице делали МРТ пазух носа и про полипы ничего не сказано.Так же в описании МРТ Расширены периваскулярные пространства Вирхова-Робина. Глазные яблоки все в норме,но написано в зрительных нервах периневральный отек.Очень жду ответа!И еще вопрос - МРТ делали без контраста.Не могли ли они перепутать кисту с опухолью?Спасибо большое!

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 09 Ноября 2014 22:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Необходимо смотреть сами снимки, но вряд ли могли перепутать.
Время создания: 10 Ноября 2014 05:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Кисту невозможно перепутать с опухолью. Имеет смысл в очной форме посетить консультацию врача-нейрохирурга (не забудьте взять с собой результаты обследования!).
Время создания: 10 Ноября 2014 11:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я думаю проблема аносомия-это следствие полириносинусита. Данных за опухоль нет
Время создания: 10 Ноября 2014 17:10 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна только очная консультация, смотреть снимки лично.
Время создания: 10 Ноября 2014 21:17 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга с контрастнным усилением
Время создания: 15 Ноября 2014 21:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Юлия. семейный врач
Я думаю, что опухоли нет. Необходима очная консультация нейрохирурга.
Время создания: 16 Ноября 2014 17:20 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Я думаю.что аносмия -это следствие лор проблем.
Время создания: 16 Ноября 2014 18:32 :: Тип участия: Другая специальность