Антибиотики при болезнях почек
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №10759 :: (22.10.2007 11:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 36 лет.
Россия Казань
Добрый день.У меня пиелонефрит.УЗИ почек показало,что в почках есть песок. Врач сначала прописала Фурамаг.Вместо 10 дней я пропила его только 7 дней,так как началась очень сильная тошнота.После этого врач прописала Ципрофлоксацин по 250 мг. 2 р.в день 7 дней, почечный сбор по 1 пак. 2 р.в день 6 дней и Цистон по 2 т. 3 р. в день 4 дня и по 1 т. 3 р. в день 20 дней. Я пью противозачаточное средство Жанин уже год.Спросила у врача,можно ли сочетать все это,но ответа не получила. Пожалуйста,подскажите,в какой последовательности мне все эти лекарства принимать и что можно пить потом в качестве профилактики.Спасибо.

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!
Пиелонефрит, без вреда для здоровья можно лечить методом гомеопатии. Лекарств – монопрепаратов для этого в гомеопатии достаточно. Нужно будет провести подробный анализ симптомов и учесть при этом, какие именно соли есть в моче. И судя по вашему описанию, у Вас ещё немалые проблемы с печенью.
Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Время создания: 24 Октября 2007 08:32 :: Тип участия:
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
За исключением ципрофлоксацина, остальные препараты, как и другие гомеопатические средства для лечения пиелонефрита бесполезны и принимать их бессмысленно. Ципрофлоксацин можно сочетать с приемом Жанина. В качестве профилактики надо найти грамотного уролога, который Вам все расскажет после адекватного обследования и лечения.
Время создания: 30 Октября 2007 16:25 :: Тип участия: Прямая специальность