Антикогулянтная терапия
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №919583 :: (25.05.2016 17:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 24 лет.
Москва
Добрый день
УЗИ показало наличие фиксированного тромба в малоберцовых венах после нахождения в гипсе. Осматривали 2 доктора - один прописал ксарелто, другой против антикоагулянтов, так как тромб в голени и потребности в этом нет. Я в растерянности. Все же стоить принимать препарат? Анализов крови не делала, все назначения на основании УЗИ
Спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если данные УЗИ принять за истину, то личное мнение доктора здесь ни причём, есть конкретные клинические рекомендации : антикоагуляция + компрессия + активность на 3 месяца с последующим контролем крови и клинической картины для решения вопроса об отмене антикоагулянта.
Время создания: 25 Мая 2016 21:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вне всякого сомнения показано применение антикоагулянтов, так как это один из базовых препаратов для лечения флеботромбоза.
Время создания: 26 Мая 2016 11:38 :: Тип участия: Прямая специальность