Антимюллеров гормон
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1063329 :: (12.01.2020 12:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ксения1122
Жен., 43 лет.
Омск
Мне 43 года.Сдала анализы на гормоны:ФСГ - 7.41 ЛГ - 4.53 АМГ - 0.46 сдавала на 3 день цикла , узи гинекологическое в ноябре 2019 г правый яичник фолликулярный аппарат единичный фолликул 7 мм,правый яичник фолликулярный аппарат желтое тело 8 мм.Овуляция постоянно в срок и месячные регулярные.Есть ли шанс забеременеть самой?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Либо у вас не правильный результат АМГ, либо овуляции не происходит. Желтое тело не бывает 8 мм, это очень мало. При столь низких значениях ХГЧ самостоятельное наступление беременности маловероятно.
Время создания: 12 Января 2020 16:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Да, шансы есть. Но, учитывая возраст, эти шансы не очень велики. Уровень АМГ большого значения в данной ситуации не имеет.
Время создания: 13 Января 2020 09:16 :: Тип участия: Прямая специальность