Антитела к хламидиям.
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №817870 :: (26.10.2014 03:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Татьяна
Жен., 29 лет.
Хабаровск
Здравствуйте! В 2011 году я с мужем лечилась от хламидиоза, был выявлен с помощью ПЦР. Через месяц после лечения сдали ПЦР, отрицательно. Еще через месяц ПЦР тоже у обоих отрицательно.
В 2012 году, т.е. через год после лечения сдаем ПЦР, у обоих положительно. Опять проходим лечение. Через месяц ПЦР отрицательно, через полгода ПЦР отрицательно.
В марте 2014 году у мужа подозрение на простатит, он сдает анализы на хламидиоз. ПЦР отрицательно. Антитела IgM отрицательно. Антитела IgG к хламидиям сильноположительный КП 7 Титр 1:40. Антитела IgG к белку теплового шока отрицательный. Антитела IgG к главному белку наружной мембраны и плазмидному белку pgp3 сильноположительный КП 6,2 Титр 1:40. Уролог ему назначает антибиотики.
У меня в марте 2014. ПЦР отрицательно. NASBA отрицательный. Посев на флору и чувствительность к антибиотикам: патогенной и условно патогенной микрофлоры не обнаружено. Антитела IgM отрицательно. Антитела IgA слабоположительный КП 2,08 Титр 1:5. Антитела IgG к хламидиям сильноположительный КП 11,62 Титр 1:160. Антитела IgG к белку теплового шока отрицательный. Антитела IgG к главному белку наружной мембраны и плазмидному белку pgp3 сильноположительный КП 7,38 Титр 1:40. Ходила к двум гинекологам, оба сказали лечения не надо. Не лечилась.
Август 2014 года повторили анализы. У мужа. Антитела IgM отрицательно. Антитела IgA отрицательно. Антитела IgG к хламидиям сильноположительный КП 6,6 Титр 1:40. Антитела IgG к белку теплового шока отрицательный. Антитела IgG к главному белку наружной мембраны и плазмидному белку pgp3 сильноположительный КП 4,4 Титр 1:20.
У меня. Антитела IgM отрицательно. Антитела IgA слабоположительный КП 1,8 Титр 1:5. Антитела IgG к хламидиям сильноположительный КП 8,5 Титр 1:40. Антитела IgG к белку теплового шока отрицательный. Антитела IgG к главному белку наружной мембраны и плазмидному белку pgp3 сильноположительный КП 4,7 Титр 1:20. Гинеколог говорит что титры понижаютя, лечения не надо.
Проблема в том что год не могу забеременить. Прошли все обследования, гармоны, трубы, спермограмма, узи все в норме. Плохо растет эндометрий. Один раз была биохимическая беременность. ХГЧ был 14 и через четыре дня пошли месячные. Почему то эмбрион не смог прикрепиться.
Есть ли у нас сейчас хламидиоз? Надо ли лечить? Могут ли хламидии жить только в эндометрии, раз в цирвикальном канале их нет? Если сделать гистероскопию с биопсией эндометрия могут ли там обнаружить хламидии?

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Антитела класса G свидетельствуют о перенесенной инфекции. У вас отрицательны антитела M
Время создания: 26 Октября 2014 16:47 :: Тип участия: Другая специальность