антитела к тиреопероксидазе
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №276797 :: (18.05.2010 17:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Даша
Жен., 29 лет.
РФ Москва
Добрый день! планирую беременность (эко в моем случае). сдала гормоны.антитела к тиреопероксидазе 49.86 МЕ/мл при норме 0-5.61. остальные гормоны в норме. подскажите,пожалуйста,что это означает и какие последствия могут быть,а так же не противопоказана ли при этом беременность. сделала узи щитовидной железы.все нормально. заранее благодарна!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Можно думать о наличии у вас хронического аутоиммунного тироидита без нарушения функции щитовидной железы.
Противопоказаний к беременности нет. Необходимо делать анализ на гормоны щитовидной железы 1 раз в триместр. Будут отклонения - назначат лечение, не будут (что более вероятно) - не назначат. Сейчас лечение не требуется, за исключением, может быть, препаратов йода, которые вы все равно скорее всего будете принимать всю беременность, вне зависимости от диагноза.
Время создания: 20 Мая 2010 08:04 :: Тип участия: Прямая специальность