Антитела
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №666779 :: (13.02.2013 09:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Mari
Жен., 28 лет.
москва
Здравствуйте,мне 28 лет, пол женский.
Сделала УЗИ щитовидной железы все в норме сказали. Сдала анализа на гормоны, результат:
Т3 свободный 4,5
Т4 свободный 11,4
ТТГ 1.60
АТ-ТГ 35.3
АТ-ТПО 13,1
СКажите, пожалуйста, что значит увеличенные показатели по антителам на сколько это опасно и надо ли лечить?
У меня Втилиго началось 5 лет назад, могут ли этот показатель по антителам и быть причиной появившейся болезни?
Прочитала, что высокий показатель по антителам может влиять плохо на плод при беременности. Так ли это?
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!!

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
При нормальном ТТГ, Т4, Т3 повышение антител не опасно и в лечении не нуждается. Повышение у вас минимальное, ни на что не повлияет.
Время создания: 13 Февраля 2013 16:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Повышение АТ-ТПО при нормальных ТТГ и св.Т4 - в лечении не нуждается
Время создания: 16 Февраля 2013 04:35 :: Тип участия: Другая специальность