Антральный гастрит, дуоденит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №695161 :: (10.05.2013 21:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 32 лет.
Караганда
здравствуйте
примерно полгода назад после еды стала появлятся тяжесть в нижней части живота, примерно через 1-2 часа после еды, болей нет, только эта тяжесть, как бы давит
бывает даже стакан воды выпьешь и появляется тяжесть, которая может длиться до 4-5 часов
недавно сделал ФГДС и УЗИ брюшной полости
ФГДС - антральный гастрит, дуоденит, врач сказал воспаление двенадцатиперстной кишки
по УЗИ сказали какое то анатомическое изменение, перетяжка в желчном пузыре
врач сказал что возможно дуоденит из-за плохого притока желчи и посоветовал сдать на ферменты
http://s017.radikal.ru/i401/1305/5e/a36897aef218.jpg
подскажите пожалуйста что делать дальше?
и могут ли из-за проблем с кишкой появится проблемы с нервами, какая то раздражительность , иногда наоборот апатия, астения
появилось после начала проблем с желудком
раньше много очень неправильно питался
спасибо

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Сделать биохимию крови,копрограмму и очно к врачу для осмотра и лечения.
Время создания: 11 Мая 2013 10:04 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ и ФГДС в норме.Осмотр проктолога.
Время создания: 11 Мая 2013 22:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
дальше на приём к проктологу очно
Время создания: 25 Января 2016 00:46 :: Тип участия: Другая специальность