Антральный гастрит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №623490 :: (03.10.2012 11:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 24 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте! Болел желудок мучила диарея. Обследование УЗИ показало, сто внутренние органы все в норме. После ФГС поставили диагноз антральный гастрит. Назначили лечение: энтерафурил - 1 таблетка, 3 раза в день -7 дней, Эрмиталь -1 таблетка 3 раза в день во время еды 1 месяц, Де-Нол 1 таблетка 3 раза в день 1 месяц. Я все это пропила. Пока пила было все хорошо. Как только перестала принимать таблетки, случилась диарея. Не знаю что теперь делать. Как лечиться, и чем. Выходит нормально существовать можно только на таблетках? Еще слышала что организм привыкает к ферментам, может и мой привык (Эрмиталь) ?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, привыкает только через 6-9 месяцев приёма. Повторить курс Эрмиталь. Подозрение на паразитов в кишечнике. Сдать анализы: копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии.
Время создания: 07 Октября 2012 22:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 27 Августа 2021 21:12 :: Тип участия: Другая специальность