Аорта
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1088703 :: (03.05.2021 10:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Яна
Жен., 39 лет.
Россия Запрудня
Здравствуйте! Скажите пожалуйста операция по удалению желчного как то может повлиять на уплотнение аорты? Два года назад по УЗИ написали что аорта уплотнена. И могут ли из за этого быть жгучие боли в груди кожа прям когда дотрагиваешься как будто шипит. Просто 5 числа операция очень переживаю.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, такая связь невозможна.
Время создания: 03 Мая 2021 16:29 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
К счастью нет, не может это никак повлиять. А боли судя по всему, носят уже нейропатический характер.
Время создания: 03 Мая 2021 16:50 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Суждение об уплотнении аорты при ультразвуковом исследовании достаточно субъективно.
На хирургическую тактику это никак не влияет.
Болеть кожа от этого не может.
Время создания: 04 Мая 2021 11:26 :: Тип участия: Прямая специальность