аорта
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №576393 :: (25.04.2012 13:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
юрий
Муж., 43 лет.
россия москва
результаты эхокг после инфаркта -прошло 6 месяцев: аорта диаметр корня 33мм восходящий отдел АО 34 мм.сепарация створок 20мм. Vmax-1,5 М/с.Легочная артерия Vmax 0,9 м/с. КДР 54мм, КСР 40 мм. ТМПЖ-10,5ММ, ТЗСЛЖ-10,0. скажите это нормальные значения? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, это все не выходит за пределы вариантов нормы.
Время создания: 25 Апреля 2012 21:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вполне.
Время создания: 25 Апреля 2012 21:53 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :