Аортальная регургитация
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №677862 :: (17.03.2013 21:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Ирина
Муж., 39 лет.
Москва
Здравствуйте. Моему сыну 3 года. недавно болели, сильный кашель. ЭКГ сердце в норме. УЗИ показало ПМК 1 (до 4 мм) с min регург., Аортальный клапан 3-х створч., уплотн. некорон.створки, регургитация 1-1,5+. Врач который делал узи прописал элькар. Подскажите пожалуйста, что теперь делать и насколько это опасно? и вообще проходит ли аортальная регургитация со временем? (Мы раньше 3 раза делали УЗИ, нам ничего такого не говорили). Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Совершенно не опасно. Лечение не нужно. Врач, который делает УЗИ, никакое лечение назначать не должен. Обратитесь с результатом к лечашему врачу.
Время создания: 18 Марта 2013 08:30 :: Тип участия: Прямая специальность