аортальный стеноз
«Кардиология / Хирург-кардиолог»
Вопрос №229909 :: (15.02.2010 13:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
нина
Жен., 26 лет.
россия череповец
ВПС клапанный аортальный стеноз с неразделенной передней комиссурой . МК, вторичное провисание ПСМК(за счетАН).ЦДК и ДКГ - V нисх.ао.-2,18м\с, PG-18,9ммртст,АР1,МР1,ТР1. Есть ли у меня ограничения физической нагрузки и можно ли мне родить второго ребенка если после первой беременность началась одышка и тахикардия до 170 уд\мин?

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам показано определение градиента давления на аортальном клапане, что и будет являться показателем вашей физической способности
Время создания: 17 Февраля 2010 16:29 :: Тип участия: Прямая специальность