Апатия и дипрессия, потеря памяти
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №530404 :: (06.12.2011 15:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 33 лет.
россия шахты
Здравствуйте!помогите пожалуйста незная что мне делать.
1.Женщина 61 год
2.Травм способствующих этому заболеванию небыло
3.Рассеяность, забывает что она только что делала, а что было давно помнит
4.Апатия и дипрессия, потеря памяти
5.МРТ заключение картина смешанной заместительная гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера.
6.Финебут
7.Стала спать на ходу
8.Скажите пожалуйста можно ли это лечить? мне сказали что ничего не поможет, а дальше будет еще хуже
.Предложили положить ее в психушку.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С такого рода жалобами должен разбираться врач-психиатр. Госпитализация в психиатрический стационар - поможет разобраться в сути проблем.
Время создания: 06 Декабря 2011 20:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с Андреем Аркадьевичем.
Время создания: 06 Декабря 2011 21:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей информацией и результатами обследования, не есть задача для врача - консультирующего по интернету!
Время создания: 29 Сентября 2019 18:18 :: Тип участия: Прямая специальность