Апатия, утомляет разнообразие
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №1077791 :: (12.10.2020 15:24) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 40 лет.
Устюжанск
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, какие таблеточки мне можно попить.к участковому психиатру я идти не хочу, у меня с ней сложные отношения. а частных у нас в городе нет. меня стало напрягать разнообразие красок, форм, например в комнате куча разноцветных вещей, на полках разные названия, в шкафу разная одежда. мозг за них зацепляется и тормозит. становится скучно и тоскливо. начались провалы в памяти, то есть раньше запомнишь мысль, чтоб не забыть а сейчас все из головы вылетает, или мысль умная появляется, но по инерции поступаю как обычно, то есть глупо. вообще инерция очень большая, скорость реакции ниже среднего. большинство событий, на котрые надо реагировать, проплывают мимо. нет никакой радости от жизни, апатия, хочется лечь и заснуть. открываю холодильник, долго думаю, чтобы мне сьесть и понимаю, что ничего. но это не страшно, хуже другое. на работе скучно, нет энтузиазма. и выходной не радует, раньше с утра идешь на огород. а сейчас понимаешь, что в магазине все дешевле и никуда не хочется идти. психотерапия мне бесполезна, надо срочно выпить какой нибудь антидепресант.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Антидепрессанты - рецептурные препараты. Для подбора препаратов - нужно оценить ситуацию, побеседовать с Вами, разобраться в деталях.
Время создания: 12 Октября 2020 20:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Из действенных препаратов безрецептурного отпуска из аптек, могу порекомендовать только Афобазол, Ново-пассит и Триптофан. Но принимать их необходимо 2-х месячным курсом!
Время создания: 12 Октября 2020 20:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лечение по интернету не назнают. Каждый препарат имеет свои особенности и назначить их может только врач очно.
Время создания: 12 Октября 2020 22:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника, транквилизатор афобазол. Среди витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь в течение месяца.
Время создания: 13 Октября 2020 00:04 :: Тип участия: Прямая специальность