АПФ и ХГЧ
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №44443 :: (04.07.2008 09:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 32 лет.
Россия Тюмень
Добрый день! Нужна Ваша помощь!!!
Беременность в данное время 19 недель, первому ребенку 6 лет, отклонений нет. В 12-13 недель сдала кровь на анализ, РАРР-806,0; В-ХГЧ-53,7. Поставлен риск по б Дауна 1:177, УЗИ в этом же сроке-без патологий, гипертонус матки. В 16-17 недель сдала анализы вновь АПФ-26,28/0,77 Мом, ХГЧ 3,91 мом. Риск по б. Дауна 1:130. Дважды была на консультации у генетика. Непонятно почему не определен риск в процентном отношении, насколько он велик. Назначена диагностика кардоцентез, в 23-24 недели. Не могу принять решение о необходимости ее проведения, т. к нет информации о том насколько безопасна данная процедура для меня и будущего ребенка. Если риск диагностики превышает риск рождения ребенка с патологией, есть ли смысл ее проведения. Помогите пожалуйста развеять опасения и сомнения. ( Сегодня т.е в 19 недель повторно пересдала кровь, в надежде на лучший результат). Заранее благодарна за помощь!!!

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Мы говорим о вероятности. Я не знаю почему не определили риск в %. Это не значит , что обязательно прервется беременность. Решение принимать только родителям ребенка.
Время создания: 04 Июля 2008 14:09 :: Тип участия: Прямая специальность