Аплазия горизонтального сегмента
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №683342 :: (02.04.2013 14:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Зубанда
Жен., 37 лет.
Казахстан Алматы
Здравствуйте, доктор! Моей племяннице (17 лет) сделали МРТ. Результаты МРТ: признаков патологии вещества головного мозга и его водопроводной системы не выявлено. Признак и нарушения кровотока левой позвоночной артерии. Аплазия горизонтального сегмента левой переднемозговой артерии и задних соеденительных артерий как вариант развития Виллизиева круга. Скажите, пожалуйста, эта болезнь излечима, какие последствия могут быть, она может в будущем стать матерью? Нам следует обратиться к невропатологу или нейрохирургу? Жду ответа с нетерпением. С уважением, Зубанда.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Это не болезнь, а лишь вариант формирования сосудистой системы.
Пока МРТ не было, миллионы женщин спокойно рожали и ничего лишнего не выдумывали.
Время создания: 03 Апреля 2013 01:48 :: Тип участия: Другая специальность
Др Бова. neurologist
neurologist
А чем болеет ваша родственница? Зачем делали МРТ ?
Время создания: 03 Апреля 2013 12:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это не заболевание, а индивидуальный вариант строения и развития.
Время создания: 20 Февраля 2018 03:58 :: Тип участия: Прямая специальность