апоплексия яичника
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №657295 :: (18.01.2013 12:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
елена
Жен., 20 лет.
москва
Здравствуйте! подскажите пожалуйста что такое апоплексия яичника? это разрыв кисты яичника или самого яичника? у моей знакомой была апоплексия,и она сказала,что это может случиться с каждой во время овуляции.У меня по узи мелкокистозные изменения яичников не может ли это быть со мной?заранее спасибо за ответ

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Разрыв фолликула в овуляцию, иногда с повреждением ткани яичника.
Время создания: 18 Января 2013 20:49 :: Тип участия: Прямая специальность