Аппендицит и субфебрилитет.
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №102136 :: (25.02.2009 20:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 39 лет.
Россия Улан-Удэ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как долго может держаться температура после операции по поводу аппендицита? Прошло три недели, а температура поднимается к вечеру до 37,2. Почти все три недели дочь принимала антибиотики. Может это быть из-за спаек или из-за жидкости которая по результатам УЗИ есть в брюшной полости. Аппендицит был флегмозный с местным перитонитом.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
После аппендэктомии температура нормализуется к 4-6му дню от момента операции. Сохраняющийся субфибрилитет говорит о наличии очага воспаления либо в области ложа отростка, либо в области послеоперационного рубца, либо в области малого таза. Для верификации необходимо УЗИ выше означенных областей. Дальнейшая тактика после результатов УЗИ.
Время создания: 27 Февраля 2009 20:35 :: Тип участия: Прямая специальность