аппендицит или фолликулярная киста
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №788200 :: (30.05.2014 13:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 20 лет.
Orel
Здравствуйте доктор....
у меня появились ноющие боли справа-внизу-пройдет-потом опять болит......тошноты, темпер нет...
я делала узи месяц назад-у меня киста фолликулярная 3 см...
обратилась к гинекологу-она сказала что это киста болит....
сказала при болях использовать свечи индометацин.... и отпустила домой...
боли прошли а наутро опять стало ныть внизу справа....потом прошло через 4 часа...на следующий день опять после 12ч дня стало ныть внизу в правом боку.....
скажите как отличить боли аппендицита от фолликулярной кисты ?

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Проявления аппендицита: боль в животе (острая); повышенме температуры тела; тошнота; рвота. На УЗИ - киста, скорее всего, она и болит (как в покое, так и в движении). Даже если есть подозрения на острый аппендицит, его нельзя долго терпеть (и, кстати, на будущее, не прикладывайте к животу грелку). Сомнений не должно быть. Поставьте, пожалуйста, оценку ответу.
Время создания: 30 Мая 2014 18:43 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ирина!
Ваш случай, Ирина, очень непростой, причиной Ваших страданий
может быть широкий спектр заболеваний. Путь заочного обсуждения я уже предлагал. Едва ли сейчас аппендицит.
Смотреть Вас надо и щупать на приеме у хирурга и гинеколога.
Время создания: 31 Мая 2014 06:33 :: Тип участия: Другая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Нужна консультация хирурга
Время создания: 02 Июня 2014 13:11 :: Тип участия: Прямая специальность