аппендицит???
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №672716 :: (01.03.2013 21:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
елена
Жен., 21 лет.
москва
Здравствуйте!около 4 дней назад у меня стала ныть область в правом паху и сильно ныла правая нога и отдавала в поясницу.При этом ныли ребра и была болезненность,как будто мышцу потянула под правым ребром.есть метеоризм.на 4 день температура 37.делала узи гинекологическое результат мелкокистозные изменения яичников,почки-точечный микролит в правой почке и она опущена,брюшная полость-застой желчи,остальное все в норме.Я делала узи два дня назад.Бывает приступообразные боли в области правового паха и отдает в прямую кишку.Сейчас у меня 10 день цикла,цикл нерегулярный.болей при кашле,смехе нет.Иногда есть при ходьбе,но как только я втягиваю живот боль прекращается.Делала колоноскопию в ноябре 2012 ничего не нашли кроме геморроя.Ещё бывает немного подташнивает.Скажите пожалуйста не аппендицит ли это? я очень боюсь

Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, судя по описанию, аппендицита нет, хотя это коварное заболевание, при усилении болей в правой подвздошной области рекомендую вызвать скорую помощь, млм показаться хирургу
Время создания: 02 Марта 2013 03:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не аппендицит. Наиболее вероятен нефроптоз.Более подробные разъяснения и
мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после некоторых уточнений через личную переписку
Время создания: 02 Марта 2013 18:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На аппендицит не похоже, пройдите более тщательное обследование у гинеколога и невролога
Время создания: 02 Марта 2013 23:02 :: Тип участия: Прямая специальность