Марина Кищенко
Жен., 22 лет. Украина Одесса |
Здравствуйте!У меня такой вопрос Аппендицит всегда появляется с болями ?то есть его никак не пропустить если все же он воспалиться ? К сожалению страх за Аппендицит стал как фобией , боюсь что может схватить где-то в дали от дома , в интернети прочитала что если в семье никому не вырезали то и возможно его и у меня не будет, питание не совсем здоровое ,запоров нет , надеюсь и Аппендицит не схватит |
![]() |
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас психическое нарушение в виде фобии. С этой точки зрения показана аппендэктомия в плановом порядке. Ваши страхи обоснованы только в условиях Арктики или других пустынных мест. Да и то, абсолютно безлюдных мест на Земле не существует. Больного с острой хирургической патологией примут любой больницей с хирургическим отделением, где бы она не существовала, и проведут соответствующую операцию.
Время создания: 20 Июня 2015 05:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Острый аппендицит без болей не бывает. Но к сожалению за последние 10-15 лет клиника острого аппендицита изменилась на столько, что его считают хамелеоном, имитирующим самые разные патологические процессы. Поэтому при ЛЮБЫХ болях в животе необходим осмотр хирурга.
Время создания: 20 Июня 2015 09:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |