аппендицыт
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №860775 :: (25.06.2015 12:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
татьяна
Жен., 28 лет.
украина северодонецк
Добрый день меня зовут Татьяна мне 28 лет .Начну по порядку почти 3 месяца меня беспокояли постоянные боли в кишечнике вокруг пупка внизу живота справа и слева.Была у гениколога сказал что это не по их части пошла к гастроэнтерологу она отправила на узи кишечника там показало что он сильно спазмирован.Сказали синдром раздражонного кишечника.приписала таблетки мне после месяца приема не легче стало боль тупая и схваткообразная иногда бывают запоры.затем меня отправили на колоноскопию она показала что все хорошо.и через 2 дня у меня начались боли в животе и скорая забрала хирург сказал что аппендицыт мне сделали операцию.после операции сильно болит шов и живот газы почти не отходят и по большому немогу сходить в туалет 2 день.Сегодня 7 день после операции по вечерам 37.2 температура а меня уже отправили домой хотя я и говорила что все болит и шов тоже.Вдобавок болит спина мне делали наркоз в спину.У меня вопрос что со мной напугали что может быть непроходимость кишечника и спайки и снова операция я вся на нервах.Подскажите что делать.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так Вы на нервах уже 3 месяца! Сами напросились на операцию, хотя она и не требовалась. Теперь уже спайки виноваты, хотя и без спаек болел живот. Лечение у гастроэнтеролога. Опишите состояние своей нервной системы. Кажется, там не все в порядке.
Время создания: 25 Июня 2015 16:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вам необходимо провести ОАК, ОАМ, УЗИ передней брюшной стенки, органов брюшной полости + малого таза. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 28 Июня 2015 17:59 :: Тип участия: Прямая специальность