Аппендицит?
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №999264 :: (26.12.2017 20:32) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Валя
Жен., 40 лет.
Саратов
Здравствуйте,дня 4 рези в самом низу живота справа,в паху. Переодически проходит или притупляется резь. Немного усиливается когда ложусь на левый бок ,опираясь на локоть,сгибая колени. Ночью не беспокоит. В общей сложности то тянет,то режет ,то ноет неделю. Сегодня УЗИ делала,врач сказал что аппендицита нет, во первых за неделю развился и УЗИ бы показало,во вторых меня бы крючило от боли. Похоже все же на аппендицит?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Из всех возможных причин развития болей подобного характера наличие острого аппендицита стоит на одном из последних мест. Но в любом случае наличие болей в области живота является абсолютным показанием для осмотра хирурга.
Время создания: 27 Декабря 2017 07:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не похоже. Больше похоже на  песок в моче - мочекислый диатез. Сделайте общий анализ мочи взятой на высоте приступа болей и все будет ясно. Во всяком случае почечная пвтология отпадёт. Требуется и осмотр гинеколога для исключения гинекологической патологии. Диагноз аппендицита не так прост, как может показаться. Острый аппендицит может симулировать около 200 заболеваний разного плана. Это не только боли в животе справа.
Время создания: 27 Декабря 2017 09:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам стоит тщательно обследоваться у гинеколога, уролога и гастроэнтеролога.
Время создания: 27 Декабря 2017 11:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к хирургу для исключения/подтверждения острой хирургической патологии
Время создания: 27 Декабря 2017 17:57 :: Тип участия: Прямая специальность