Арахноидальная киста головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №134874 :: (02.06.2009 12:20) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Досанова Алла Михайловна
Жен., 32 лет.
Казахстан Астана
Здравствуйте, уважаемый доктор! Моей дочери 2 года. В 7 месяцев случайно была диагносцирована Арахноидальная киста латеральной щели слева. По результатам КТ ее размеры составляли 42х36х15мм. В течение года жалоб нет. Сегодня была проведена компьютерная томография, отмечается рост кисты, размеры 65х50х40мм. Наблюдаемся у окулиста, закл.: Ангиопатия сосудов сетчатки. Какова наша дальнейшая тактика и прогноз? С уважением, Досанова Алла.

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
надо смотреть снмики. скорее всего, причин для паники нет.
Время создания: 02 Июня 2009 14:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Скорее всего, увеличение размеров кисты связано с ростом головы ребёнка. Для решения вопроса о необходимости шунтирующей операции обратитесь за очной консультацией к детскому нейрохирургу
Время создания: 02 Июня 2009 15:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Обратитесь за помощью в Центр нейрохирургии г.Астана или позвоните по тел. 51-16-21. моб. 87059663105.
Время создания: 24 Июня 2009 13:14 :: Тип участия: Прямая специальность