арахноидальная киста и служба в армии
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №710792 :: (07.07.2013 11:06) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
дмитрий
Муж., 40 лет.
россия красноярск
здравствуйте.сыну 18 лет,служит в армии. во время занятий потерял сознание и был доставлен в санчасть.давление было 170\100.до этого последние 5 лет наблюдался у кардиолога с артериальной гипертонией.в июле 2012г делали мрт головного мозга. заключение-мр картина умеренной латеровентрикулоасиметрии. арахноидальная ликворная киста (1,5*1,7*0,6cм) в заднейчерепной ямке слева. в настоящее время беспокоят постоянные головные боли,скачки давления, боли в сердце.сейчас находиться в госпитале, назначили кт.нужно ли делать мрт и могут ли комиссовать?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
МРТ делать нужно.
Вопросы комиссовки из армии не входят в компетенцию консультантов сайта.
Время создания: 07 Июля 2013 16:07 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это киста случайная находка не имеющая значения.
Необходим диагностический поиск на предмет вторичной
гипертензии под руководством кардиолога
(или терапевта).
Время создания: 07 Июля 2013 18:15 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Киста - это полость, заполненная ликвором. Если она врождённого характера, то в операции необходимости нет, как и причин для беспокойств. Скорее всего - это просто случайная находка. Поэтому можете смело об этом забыть, и не портить себе этим настроение.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 21 Марта 2017 12:44 :: Тип участия: Прямая специальность