Арахноидальная киста ЗЧЯ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №877150 :: (08.10.2015 11:37) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 38 лет.
Украина Полтава
Здравствуйте!Меня беспокоят приступы головной боли два года Приступы участились до трех раз на месяц.Во время приступа бывает тошнота, иногда рвота, сильное головокружение, немеют конечности, слабость Бывает предобморочное состояние, шум в ушах.Трудно разговаривать..После приема обезбаливающего слабость сохраняется несколько дней.По МРТ заключению Данных за объемный, воспалительный,демиелинизирующий процессы головного мозга не выявлены.МР признаки:расширенных субарахноидальных конвекситальных пространств..Арахноидальной кисты ЗЧЯ( вариант развития)кисты в левой верхнечелюстной пазухе.Остеохондроза м\п дисков шейного отдела позвоночника , с протрузией в сегментах С3-С4, С4-С5, С5-С6..Может ли киста быть причиной моего состояния?Может ли «расти » такая киста.Самочувствие постепенно ухудшается.частые головокружения, приступы тошноты, слабости.

Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Добрый день. Киста врожденная, не растет и симптоматикой не проявляется. Для того, чтобы установить причинуголовной боли и головокружения и подобрать лечение, нужны детали жалоб, для этого можете
заполнить анкету по головной боли и головокружению со страницыhttp://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scdи выслать мне напочту (указана на сайте). Я посмотрю, чем смогу Вам помочь. В текст письма
вставьте текст переписки с этого сайта.
Время создания: 08 Октября 2015 17:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Кисты эти, скорее всего,  невинные свидетели, а не виновники происходящего.  Для предметного разговора выложите архив с дисками МРТ и опишите жалобы подробнее.
Время создания: 08 Октября 2015 20:04 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эти кисты не имеют ни какого отношения к вашим жалобам, и по своей сути, они являются просто случайной находкой во время исследования.
Время создания: 17 Октября 2015 20:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
кисты и симптомы не взаимосвязаны.
Время создания: 21 Октября 2015 08:17 :: Тип участия: Прямая специальность