Арахноидальная киста
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №138653 :: (16.06.2009 11:27) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Никита
Муж., 21 лет.
Казахстан Шымкент
Заключение МРТ: МР-картина большой арахноидальной кисты супроселлярной локализации, со сдавлением гипофиза и перекреста зрительных нервов. Ассиметричная форма хиазмы зрительных нервов. Киста промежуточной зоны гипофиза?
Не могли бы вы мне порекомендовать клинику в Москве или Санкт-Петербурге, где успешно проходили подобные операции? что бы вы могли мне еще посоветовать. Заранее спасибо за ответ. Никита.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Институт нейрохирургии им Бурденко - в Москве, кафедра нейрохирургии Военно-Медицинской Академии в Питере
Время создания: 16 Июня 2009 15:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
можете прислать снимки. координаты на сайте www.headinjury.ru/gavrilov.html
после этого можно обсуждать варианты лечения и время приезда.
Время создания: 16 Июня 2009 16:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
А зачем вас оперировать? Вас что-то беспокоит?
Время создания: 16 Июня 2009 20:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
При наличии показаний такую операцию можно выполнить в нашем институте.
Вышлите снимки МРТ с подробным описанием жалоб на мою электронную почту.
Время создания: 16 Июня 2009 20:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Обратитесь к нам в Центр нейрохирургии г. Астана. Контактные телефоны указаны ниже.
Время создания: 24 Июня 2009 14:39 :: Тип участия: Прямая специальность