Арахноидальная киста
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №152657 :: (31.07.2009 17:05) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Диана
Жен., 29 лет.
сызрань
Добрый день. Я делала МРТ головного мозга и орбит (правый глаз часто стал опухать и болеть, и сам глаз, и в области тройничного нерва; иногда головные боли). Заключение: MP картина кисты прозрачной перегородки и левого мостомозжечкового угла (1.2x1.0). Данные за патологические изменения орбит не получено. Нужно ли какое- либо лечение при таком диагнозе? Спасибо за ответ.

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Только динамическое наблюдение.
Время создания: 31 Июля 2009 17:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Лечение этих кист не нужно и они никакого отношения не имеют к вашим симптомам.
Время создания: 31 Июля 2009 18:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Специального лечения не требуется, если это кисты. Целесообразно показать снимки другому специалисту (МРТ, нейрохирургу)
Время создания: 02 Августа 2009 20:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нет
Время создания: 03 Августа 2009 12:19 :: Тип участия: Прямая специальность