Арахноидальная киста
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №209254 :: (28.12.2009 19:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Зарема
Жен., 23 лет.
Украина Симферополь
Моему сыну 11 месяцев,в 6 месяцев сделали компьютерную томограмму и обнаружили арахноидальную кисту левой височной доли 19Х11мм.Врачи сказали надо лечить и назначили цераксон.Подскажите чем опасна эта киста и надо ли ее лечить????

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если клиники не даёт, то не надо.
Время создания: 28 Декабря 2009 21:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Цераксон кисты не лечит
Время создания: 29 Декабря 2009 10:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Зарема!
Чтобы ответить на вопрос о лечении кисты, мне надо увидеть МРТ и выписку больного. Вы можете выслать их на мой эл.адрес. Цераксон кисты действительно не лечит, пить его не надо.
Время создания: 29 Декабря 2009 17:17 :: Тип участия: Прямая специальность