Арахноидальная киста
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №283117 :: (01.06.2010 15:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Максим
Муж., 27 лет.
Россия Пермь
Здравствуйте! При обследовании мрт головного мозга, был поставлен диагноз арахноидальная киста больших размеров. жалобы были на общую слабость, шаткость при ходьбе, боли в пояснице, была тянущая боль в ногах. Был прооперирован, фенестрация ликворной кисты. Со дня операции прошло почти два месяца, сохраняется субфебрильная температура тела, боли в ногах остаются....Что скажите по этому поводу..... спасибо

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
На боль в ногах киста никак не влияет. Субфебрильная температура может быть.
Если есть какие-то сомнения лучше обратитесь к оперировавшему врачу.
Время создания: 01 Июня 2010 16:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Если на протяжении 2-х месяцев сохраняется постоянная субфебрильная температура, то обязательно обратитесь к оперировавшему хирургу, сдайте общий анализ крови, сделайте КТ головного мозга, по показаниям анализ ликвора. Надо исключить ликворный свищ, менингит, эмпиему или абсцесс.
Время создания: 01 Июня 2010 21:33 :: Тип участия: Прямая специальность