арахноидальная киста
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №408128 :: (16.02.2011 21:10) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александр
Муж., 49 лет.
Россия Москва
Доктор!
Мне при МРТ головного мозга (это была первая и единственная МРТ) выявили арахноидальную кисту, с сигнальными характеристиками ликвора, размерами 4,7x3,6x4,5 см, компримирующую прилежащие отделы вещества мозга. Ретроцеребеллярно прасагиттально слева выявляется аналогичная по структуре и сигнальным характеристиками киста, размером 1,9x1,3x2,0 см.
Никаких особых проявлений я не чувствую.
Что мне со всем этим добром делать?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Скорее всего просто жить,отправьте снимки для точного ответа.
Время создания: 17 Февраля 2011 16:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Ничего не делать. Это Вас никак не беспокоит.
Время создания: 17 Февраля 2011 20:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При отсутствии симптоматики лечения не требуется.
Время создания: 18 Февраля 2011 20:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
учитывая описанные данные - лечение не требуется.
Время создания: 20 Февраля 2011 18:08 :: Тип участия: Прямая специальность