арахноидальная киста
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №484815 :: (23.07.2011 14:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
якунина ирина
Жен., 40 лет.
россия воронеж
год назад моему 9летнему сыну поставили на мрт диагноз конвекситальная арахноидальная киста левой лобно-височной области 6,2-2,2-4,3см.сейчас сделали повторное мрт.оно показало арахноидальную кисту левой лобно-височной области размерами 4,2-2,5-4,3см и ретроцеребеллярную арахноидальную кисту размерами 3,0-2,3-1,8см позади мозжечка.я не понимаю как могла уменьшиться первая и откуда появилась вторая.мрт делали в разных центрах.может быть из-за этого расхождения в результатах.ребенок не на что не жалуется.но он родился весом 3,9 в ножном прилежании.рожала сама.может быть наши проблемы из-за родов.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"Мрт делали в разных центрах - может быть из-за этого расхождение" - очень вероятно, хотя в любом случае целесообразна личная встреча с нейрохирургом и неврологом.
Время создания: 25 Июля 2011 19:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эта киста не требует никакого лечения!
Время создания: 31 Декабря 2019 20:40 :: Тип участия: Прямая специальность