Арахноидальная киста
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №514823 :: (18.10.2011 15:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Белова Ольга
Жен., 35 лет.
Россия Орехово-Зуево
Малышке 2,5м. Родилась переношенной с гипоксией. В роддоме на 3-й день делали УЗИ головы, сказали все в норме. Сегодня сделали УЗИ: поставили диагноз Умеренная асимметрия(левый желудочек: передний рог 2,0мм, тело 5,0, затылочный рог 14мм; правый желудочек: 3,0мм, 7,0 мм, 16,0 мм), вентрикулоличен(неразборчиво написано), арханоидальная киста -?
Патологические участки в паренхиме мозга: кзади от 3 желудочка локализуется округлое образование размером 9*2 мм с четкими контурами.
Структуры головного мозга: визуализация неудовлетворительная
Что все это значит и чем грозит в будущем?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пока это значит, что нужна очная консультация невролога, и вероятно, МРТ головного мозга.
Время создания: 20 Октября 2011 21:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь на очную консультацию к детскому неврологу.
Время создания: 30 Октября 2011 19:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Только очно, и только к детскому неврологу.
Время создания: 26 Октября 2019 11:12 :: Тип участия: Прямая специальность