Арахноидальная киста
«Неврология и нейрохирургия / Другое»
Вопрос №827585 :: (10.12.2014 12:54) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Вика
Жен., 35 лет.
Украина Киев
Добый день. Помогите понять итог МРТ. На серіі мр-сканів головного мозку у стандартних проекціях,в стандартних режимах сканування,без в/в контрастування,візуалізовано: міжпівкулева борозда розташована по середині лініі,не зміщена. Підповутинні простори помірно розширені вздовж конвекситальних поверхонь гемісфер мозку,в лівій скроневій ділянці локальне кістоподібне розширення спа 9*5мм. Супратенторіально,інфренторіально змін мозкової тканини вогнищево-обємного характеру не виявлено. Турецьке сідло: розташоване типово,звичайної конфігурації.Стінки рівні,контури гладкі,чіткі.Гіпофіз звичайної форми,структури та розмірів,лійка розміщена медіально. В області мостомозжечкових кутів паталогії не виявлено. Краніовертабральний перехід без особливостей.Мигдалики позочка над великим потиличним отвором. Синуси клиновидної кістки,верхнєщелепні та фронтальні синуси пневматизовані. Висновок: арахноїдальна кіста в лівій скроневій ділянці. Мрт даних за вогнищеве ураження,обємні новоутвори гол.Мозку не отримано.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пожалуйста,
будьте добры, найдите возможность писать по-русски, от этого зависит
качество ответа.
Время создания: 11 Декабря 2014 12:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
А что конкретно непонятно? Заключение дано: Арахноидальная киста в левой височной области. МРТ-данных за очаговое поражение, объёмные образования головного мозга не получено.Далее - к неврологу.
Время создания: 17 Декабря 2014 23:04 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
какое слово непонятно?
Время создания: 21 Ноября 2015 00:57 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 03 Апреля 2016 19:20 :: Тип участия: Прямая специальность